您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市区皮卡限行吗

问政详情

  • 问政时间:2020/10/13 21:03:27 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    去榆林市民大厦办理皮卡通行证,工作人员说榆林市区皮卡不限行不需要办理通行证,然后在榆林北高速入口被交警挡住要通行证,最后以不按规定车道行驶扣了3分,我想知道榆林皮卡到底限行吗,什么时间段限行。

官方回复

  • 回复时间:2020/10/14 17:22:57 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 您好!为进一步推动榆林经济社会发展,方便群众出行,目前,榆林中心城区限行区域已解除皮卡车城市道路限行措施,无需办理通行证。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。