您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉陕K783S0

问政详情

  • 问政时间:2020/10/15 8:35:56 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    2020.10.15早七点尚书苑东门建业大道中段,职业技术学院西北往南20米一辆陕K783S0小车违停于第二车道堵两个车位致使我停在临时车位的车无法挪动,本人7:00挪车,等候30分钟无果,车主无预留电话号码,这种自私自利的随意占道及违停行为,必须追究责任,要求辖区交警队依法追究,照片证据我已完全固定可以随时提供

官方回复

  • 回复时间:2020/10/16 15:16:41 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 榆横交警大队民警查看了尚书苑东门建业大道中段的电子监控未找到陕K783S0车辆违法停车的照片,请投诉陕K783S0车辆的当事人给榆横交警大队提供该车的违法行为照片(照片应该反映拍摄的时间和停放车辆位置的大致环境),同时也麻烦提供一下当天自己车辆停放的照片,以便榆横交警大队公平公正执法。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。