您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于高新区垃圾中转站相关重大利害关系公民诉

问政详情

  • 问政时间:2020/10/22 21:51:53 匿名网友  对  市自然资源和规划局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市自然资源和规划局:你们好,现就榆林市榆横实业集团有限公司高新区垃圾中转站项目关于士地核验与规划核实的公示问题反馈如下: 我是和顺嘉苑东区的业主,属于本项目有重大利害关系的公民,我查看了本项目的附图,距离我们的直线距离仅仅不到200米,所以直接危害我们小区居民的人身健康安全,希望领导们能够重视该项目垃圾中转站附近居民的生命健康,这也是民生大事,希望领导们对此项目的选址慎重考虑,重新决策。

官方回复

  • 回复时间:2020/10/26 9:08:11 回复部门:市自然资源和规划局

    尊敬的网友您好!感谢您对百姓问政的支持与关注!你们反映的情况我局已知悉,本次土地核验与规划核实的公示是告知广大市民修建的过程中有无存在违章情况,是否与《建设工程规划许可证》相符,需查看与此次规划核实方面的材料可到我局701查阅。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话榆林市自然资源和规划局0912-3531905。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。