您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区第二十三小学二年级三班班主任殴打学生

问政详情

  • 问政时间:2020/10/22 21:53:01 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市榆阳区第二十三小学二年级三班班主任兼数学老师梅某,多次辱骂殴打所管辖班里的学生,打完骂完还警告学生不许告诉家长,否则绝不放过那个学生,给孩子们身心带来极大伤害,孩子们看到她都害怕,现恳请相关部门领导能查明原委,给孩子们换一位身心健康,素质较高的老师兼班主任,同时请求领导们妥善处理此事,严防此老师报复学生!!!

官方回复

  • 回复时间:2020/10/29 15:35:48 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经核实,网民所反映的教师平时工作较为认真,对学生管理严格,班级教学成绩较好,该教师偶尔因学生未按时完成作业对学生进行训诫教育,家长对此也表示能够理解。经学校与多数家长访谈,多数家长一致要求不调换该教师。鉴于网民所反映的问题,我局责成学校要全面加强教师队伍管理,充分遵循教育规律和学生成长特点,不断优化工作方式,切实规范执教治学行为,积极构建家校和谐关系,促进学生健康快乐成长。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话6089009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区教育和体育局