您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >星元小学二年级八班语文老师让家长批改作业

问政详情

  • 问政时间:2020/10/23 11:50:31 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    从一年级到现在练习册找家长批改,学生写的好坏也不反馈,这样增加了家长的负担,对待孩子极其不负责任。我们把孩子送到学校是为了专业的老师教孩子文化知识,如果作业让我们批改为什么要送到学校?希望有关部门严肃处理这名老师,孩子是我们的未来不能毁在这样老师的手里。

官方回复

  • 回复时间:2020/10/29 15:33:40 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 我局已责成学校认真调查核实,进一步加强教育教学管理,健全作业督导检查制度,规范教师执教治学行为,坚决不得要求家长代批代改作业,切实提升教学活动实效,努力构建和谐家校育人环境,促进学生全面发展、健康成长。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局