您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市房价咨询

问政详情

  • 问政时间:2020/10/29 23:46:07 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    阳光城濮苑,10月24开盘第一期,小高均价8500每平米,已比同区域房价高出2000/平米,10月30下午开盘第二期,不到一星期时间每平米要上涨400到600不等,房价备案是怎么通过的?这就是榆林房价调控结果吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/11/4 16:25:05 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好,根据中省相关文件精神,我市已取消新建商品房价格备案制度,新建商品房价格由开发企业根据市场需求按照“一房一价、明码标价”原则自行制定。关于房地产市场调控问题,根据市政府专题会议精神,为了从根本缓解房价上涨压力和群众购房难等问题,将综合运用金融、土地、财税、立法等手段,对房地产市场进行精准调控。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。