您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林交警的反光大衣

问政详情

  • 问政时间:2020/11/10 8:05:20 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:咨询

    我2019年之前就问过榆林交警的反光大衣的问题,这件反光大衣发下来快3年了,都破烂不堪,一线执勤交警晚上查酒驾全靠它,支队说2020年积极申请,我想知道马上2021年了,这个事情能不能落实,请领导重视一下

官方回复

  • 回复时间:2020/11/13 16:10:35 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 因市财政局专项资金至今未下达,支队正在积极协调市财政局,待资金下达后支队会及时通过政府采购进行实施。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。