您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉榆林二院妇科

问政详情

  • 问政时间:2020/11/12 15:36:31 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:投诉

    我作为一名患者,严重地向有关部门投诉榆林二院!我是一名妇科患者,去了二院医生开出了一大堆的检查,好不容易都做完检查拿着报告单却两天都找不上医生!尤其是新建的妇科部门,医生都哪去了?为什么连续两天都只有年轻护士在岗?我做了快三千的检查,就等着医生看化验结果下诊断了,但是没有一个医生。就算是医生休假,那你们二院妇科也应该安排有的医生坐诊了吧!从早上到下午三点,我拖着病痛跑了三趟,每次都是门口护士给我们说,还说医生都不在!那我请问,我来医院怎么治病!我们患者不仅忍受着病痛,还忍受着医生和医院的漠视,榆林这样的医院真不知道怎么能评先进单位。你们的医者仁心哪去了!

官方回复

  • 回复时间:2020/11/18 8:16:16 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:经核实,榆林二院目前实行无节假日门诊,接到投诉后榆林二院立即组织相关科室对近期妇科门诊排班以及就诊记录进行核查,不存在无人在岗现象,由于妇科门诊的特殊性,大夫会在门诊、检查室和治疗室等场所进行诊疗活动,需要患者耐心等待。同时,感谢患者所提意见,榆林二院将根据门诊量合理调整门诊大夫数量,争取为广大患者提供更加优质的诊疗服务。如有其它诉求,请与榆林二院医患关系办公室联系,电话为0912-3359632。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。