您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林二院停车费贵

问政详情

  • 问政时间:2020/11/17 14:08:34 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:求助

    昨天因为老婆要住院,所以开车早上6点30分早早来到医院准备住院,在办理了住院后,直到今天中午12点多要开车出去,车到门口的时候自动无人值守收费显示41元,我的天,我们在医院住院看病停车收的正常,但是真的是太贵了,希望有关领导能解决!还好我今天要开车出去,要是停的时间长了,对于普通老百姓来说真的负担不起这么高昂的停车费!

官方回复

  • 回复时间:2020/11/18 15:21:48 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:榆林二院是我市公立非盈利性三级甲等综合医院。是医疗公共场所,每日门诊、住院人流量极大。因停车位有限,为了缓解停车难矛盾,提高车位周转使用率,规范院内停车秩序,保持医院安全通道的畅通,给市民营造良好的就医环境;且保障停车场的正常运行与维护。在市相关部门指导下多次展开调研论证,并召开停车场停车收费征询意见会,广泛征询意见;依据中省相关政策及《榆林市机动车停放服务收费管理办法》(榆政办[2018] 33号)规定,执行《榆林市发展和改革委员会关于榆林城区占道停车收费标准的通知》(榆政发改发〔2019〕 272号)文件要求,收费许可经市发改委批准,该收费标准为全市最低。 进行收费管理后,医院停车环境得到很大改善,减少了院内车辆滞留,停车井然有序,方便了患者就医停车。 再次感谢您对医疗卫生工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议! 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。