您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >过度辅警权属

问政详情

  • 问政时间:2020/12/23 15:14:02 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林市招聘辅警中规定已经录入辅警库的不得参加此次招聘考试,但有对之前派遣到公安上工作的未过度的公益性放宽考试年龄,并且此次招聘的辅警将与用人单位签合同。请问18年过度的辅警是否会也与用人单位签合同,不再通过第三方?

官方回复

  • 回复时间:2020/12/28 17:35:42 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:18年过渡的辅警用工方式暂时不变。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。