您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >牛家梁派出所姓方的民警上班期间玩游戏无人管理

问政详情

  • 问政时间:2020/12/28 14:11:28 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:投诉

    牛家梁派出所有一位姓方的民警在106/107办公室的,每天都在上班期间玩电脑游戏,(足球游戏),派出所从上到下无人管理,请问这位民警真的是很有关系吗?上班期间不作为玩游戏,请问派出所这么多领导都是无人敢管理吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/12/30 18:12:42 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好!根据留言情况,现答复如下:经公安榆阳分局牛家梁派出所调查,该所确有一名辅警姓方,但其未在上班期间在电脑上玩过游戏。同时,如您在今后发现分局民辅警存在任何违规违纪行为,可直接对派出所负责人或分局纪委进行投诉。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3611110。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。