您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议横山区政府搬迁

问政详情

  • 问政时间:2020/12/31 0:46:13 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    随着榆林经济的增长随之而来的是人口增长,而当下榆林市委市政府提出大榆林城市圈的建设各级政府积极跟进,所以我建议横山区委区政府搬迁至横山新区从而会使得榆横一体化建设步伐进程加快,为榆林打造陕甘宁蒙晋最具影响力城市奠定基础

官方回复

  • 回复时间:2020/12/31 10:47:52 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 感谢您的建议,我们将会将您的建议向上级有关部门反映。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区政府办公室电话:0912-7611948继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。