您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林十中搬迁

问政详情

  • 问政时间:2021/1/5 9:11:23 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林十中什么时候迁建,按照预期是不已经超了,现在到什么进度了,科创管委会有后续跟进吗

官方回复

  • 回复时间:2021/1/5 10:43:51 回复部门:市教育局

    尊敬的网友您好!感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!预计北师大榆林学校初中部搬离原横山五中校址后,十中搬入原横山五中校址。 再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话09123593111,如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话09123230746。