您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >叫停寒假各类兴趣班

问政详情

  • 问政时间:2021/1/6 14:52:10 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:建议

    疫情现在气势汹汹的卷土重来,希望市教育局叫停寒假各类兴趣班,孩子们小,防护措施又做不好,兴趣班相对学校上课地点又分散,人员又不固定,家长接送接触又多,希望榆林市教育局本着一切为了孩子,为了孩子的一切,暂时叫停寒假兴趣班。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/8 20:25:57 回复部门:市教育局

    尊敬的网友您好!感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!市教育局目前未接到上级部门关于校外培训机构叫停的具体要求。省市联防联控办要求,原则上不举办大型聚集性活动,如需举办,需要按照省市统一要求严格管理,且谁举办谁负责。 再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3525756,如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话0912-3230746。