您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >今年寒假校外培训机构是不是要严格控制

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/1/15 10:26:58 回复部门:市教育局

    尊敬的网友您好!感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!市教育局目前未接到上级部门关于校外培训机构叫停的具体要求。省市联防联控办要求,原则上不举办大型聚集性活动,如需举办,需要按照省市统一要求严格管理,且谁举办谁负责。 再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3525756,如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话0912-3230746。