您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >公益性岗位待遇问题

问政详情

  • 问政时间:2021/1/17 21:51:47 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    请问一下2017年市级公益性岗位聘用人员的待遇情况,是包括五险一金吗?谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2021/1/26 11:18:12 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:公益性岗位从业人员从业期间享受社会保险补贴(养老保险、失业保险、医疗保险、生育保险、工伤保险)如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。