您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >剩余未过渡成辅警的协管员何时过渡

问政详情

  • 问政时间:2021/1/27 9:04:49 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    公安系统还有部分协管员未录入省辅警系统,剩余协管人员已经在公安系统工作了很长时间,何时才能经过考核再次录入辅警系统,享受相关待遇。

官方回复

  • 回复时间:2021/1/27 14:06:34 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:按照省公安厅的部署要求,2018年全市公安机关组织开展了辅警清理整顿工作,通过资格审查、体能测试、笔试、体检等程序,将符合条件的人员过渡为辅警,并规定此后要通过统一的招聘程序招聘辅警。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。