您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >违法停车

问政详情

  • 问政时间:2021/1/29 15:41:24 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    西沙转盘至富源小区这段路,本就全段禁停,老是有人违法停车,造成拥堵。

官方回复

  • 回复时间:2021/2/5 16:50:22 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 关于该路段的乱停乱放问题,横山交警大队在持续治理中,通过粘贴违停告知单进行处罚。今后将会加大对该路段的巡查管控力度,严查乱停乱放交通违法行为,为广大群众出行创造良好的道路交通环境。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。