您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >被骗8000元怎么办

问政详情

  • 问政时间:2021/2/1 12:33:25 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:求助

    本人向马某某于2019年11月8号,马某某慌称自己手里有台17年奥迪a6出售,经过我们多次打电话沟通确认,本人通过网上银行向他个人帐户打款10000元买车定金,至今他未曾向我交付车辆,中途本人向他施加压力才给我退了2000元,我个人认为他根本就没有车辆出售,故意隐瞒事实真相,骗我定金,

官方回复

  • 回复时间:2021/2/1 17:18:39 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:如遇诈骗请及时拨打报警电话或直接到辖区公安机关报警。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3511909。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。