您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市机关单位上班时间施行朝九晚五上班制

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/2/5 11:04:15 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据人薪发【1995】32文件第三条规定:职工每日工作8小时,每周工作40小时。国家机关事业单位施行统一的工作时间,星期六和星期日为周休息日。目前我局没有收到中省有关实行朝九晚五上班制的规定。如您还有其他问题请您拨打电话0912-3895805进行咨询。 感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746