您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >市协管员的待遇提案有无被采纳?

问政详情

  • 问政时间:2021/2/7 16:12:51 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    之前有人咨询市里有无关于协管员提高待遇的提案且有无被采纳,回复一律是答非所问,我现在正式咨询2020年市里有无提高协管员待遇的提案?且有无被采纳?谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2021/2/19 10:25:45 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据《榆林市公益性岗位开发管理工作办法》(榆政函[2018]204号)和《陕西省公益性岗位开发管理办法》(陕人社发[2018]56号)公益性岗位是指以实现公共利益和安置就业困难人员为主要目的,由政府设置的非营利性公益性岗位和社会公益性服务岗位,市政府帮扶就业困难人员和建档立卡贫困劳动力就业的一种援助措施,具有公益性、阶段性、过渡性、流动性的特点。用人单位要按月足额支付从业人员不低于当地最低工资标准和超出法定工作时间的工作报酬,从业期间享受岗位补贴、社会保险补贴;公益性岗位从业人员从业期间可参照同时事业单位享受降温费、取暖费和各县(市、区)级人民政府确定的其他福利待遇。如您还有其他问题请您拨打电话0912-3893911进行咨询。 感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。