您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >教培机构什么时候才能复工

问政详情

  • 问政时间:2021/2/19 0:56:28 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:咨询

    教培机构什么时候才能复工?众所周知我们榆林属于低风险区,低风险区,原则上教培机构可以不停,但是我们一刀切停止了,教培机构为什么被叫停的时候,一声令下,必须停止培训,但是复工的时候为什么不能像发布停止命令那样坚定果断呢?西安有明确的复工时间,神木已经复工,我想咨询一下榆林市教培机构具体明确复工的时间是什么时候?希望能得到明确的回复,不是含糊其辞

官方回复

  • 回复时间:2021/2/19 15:14:39 回复部门:市教育局

    尊敬的网友您好!感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!榆林市培训机构统一开放时间需市联防联控办决定,各县区开放时间可由当地政府根据实际情况具体决定。再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912--3525756.如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话0912--3230746。