您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林房价今年能否会降

问政详情

  • 问政时间:2021/2/19 9:43:48 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    过去两年,榆林房价至少翻了一番,不知道今年能否会降?

官方回复

  • 回复时间:2021/2/22 14:30:32 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!关于商品房价格问题,我市始终坚持“住房不炒”的定位,市政府印发了《关于促进房地产市场平稳健康发展的若干意见》等一系列政策文件,对各相关部门在房地产调控工作中所承担的职责进一步明确,采取差异化调控措施,科学精准调控,确保我市房地产市场平稳健康发展。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。