您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >公众号榆林群造谣,发布榆林2021年重点项目

问政详情

  • 问政时间:2021/2/19 14:07:08 匿名网友  对  市委网信办智慧局部门  提问 问政类型:投诉

    本地微信公众号“榆林群”造谣,拿榆林市2020年官方发布的项目表(官方链接http://drc.yl.gov.cn/info/1148/2550.htm)冒充2021年项目,并发布了造谣文章《榆林市2021年重点项目介绍》(造谣文章链接https://mp.weixin.qq.com/s/GDdf2Xpw6xeNQKBFmIdtSg),两个内容项目资金完全一致,只是改了年份又发出来了。

官方回复

  • 回复时间:2021/2/20 19:13:26 回复部门:市委网信办智慧局

    尊敬的网友您好!根据您的投诉情况,我办立即安排专人对该信息进行排查,已责令发布此信息的平台负责人进行整改,如整改不到位,我办将依据法律法规对平台负责人进行处理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市委网信办市智慧局电话0912—3282698。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912—3230746。