您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市第二中学高二物理老师私设补课班

问政详情

  • 问政时间:2021/3/3 15:40:30 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    尊敬的各位领导,我是榆林市二中高二级某班同学的家长,我想关于在校老师招收本校学生收费补课的事情进行问政。 榆林二中高二物理崔老师公开招收本校本年级学生在学校自己开的补课班进行收费补课。我想请问有关部门,这种行为是否符合教育部门的有关规定,是否符合在校老师的岗位职责,是否符合学校的有关制度?本人也是其中一名补课学生的家长,除了经济压力以外,老师在课堂上是否能尽职尽责令人堪忧,请有关部门给予调查及回复。

官方回复

  • 回复时间:2021/3/10 16:59:31 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下:经核实,榆林市第二中学高二年级并无崔姓物理老师。为认真贯彻落实榆林市榆阳区人民政府办公室《关于印发榆阳区教体系统“三查三整治”工作实施方案的通知》,全面规范学校办学行为,市二中制定了《榆林市第二中学关于落实“三查三整治”工作方案》,组织全体教职工进行了专项学习,严格要求全体教职工提高思想认识,严禁所有教师进行有偿补课。如您还有其它问题,请您拨打0912-6089009进行咨询。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-60899009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局