您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市十一中的迁建计划

问政详情

  • 问政时间:2021/3/9 8:28:54 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:咨询

    之前看到榆林市第八中学和第十一中学都计划迁建到高新南区,现在第八中学已经提交申请并得到回复,那么十一中预计何时完成新校址建设呢?

官方回复

  • 回复时间:2021/3/9 9:56:32 回复部门:市教育局

    感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!榆林市十一中计划迁往高新区南区,目前正在和上级有关部门申请中。 再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!如果咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3894937。如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话0912-3230746 。