您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林壹号院属于榆阳区还是高新区

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/3/9 15:13:47 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区城市规划工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 您所说的壹号院是规划审批的河汇鑫苑住宅小区,该项目在高新区北区,高新区(榆横工业区)在榆阳区和横山区行政区域内,城市功能区属榆林中心城区的组成部分。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399857。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。