您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林房价什么时候能稳定

问政详情

  • 问政时间:2021/3/9 21:49:03 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    2017年开始到现在,榆林的房价增长太快,甚至都买不到,该怎么办?

官方回复

  • 回复时间:2021/3/12 14:27:44 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!针对我市商品房价格上涨问题,市政府专门印发了《关于促进房地产市场平稳健康发展的若干意见》,并对各相关部门在房地产调控工作中所承担的职责进一步明确。下一步,我局将按照《意见》精神,结合自身所承担的职责,借助现代信息化手段提高市场监管能力,确保我市房地产市场平稳健康发展。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。