您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区公益性专岗劳务派遣人员半年未领过工资

问政详情

  • 问政时间:2021/3/10 15:12:38 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    领导,你好!咨询一下,1、给公益性专岗劳务派遣人员发放降温取暖费吗?我们自从上岗以来从未领取过。2、榆阳区公益性专岗劳务派遣人员工资发放单位是哪?具体什么时候发放?有没有固定发放时间?我们半年未领过工资,到处咨询无果。

官方回复

  • 回复时间:2021/3/12 10:43:29 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友: 您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下: 公益性专岗主要是脱贫攻坚期间解决贫困劳动力就业问题,公益性专岗无降温和取暖费,由与签订合同的劳务派遣公司缴纳养老、医保、生育、工伤四项基本社会保险。公益性专岗人员岗位补贴已经通过电话与网民解答清楚,如有其它问题请咨询:0912-3525173。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3525173。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区人力资源和社会保障局