您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区人力资源和社会保障局工作人员态度恶劣

问政详情

  • 问政时间:2021/3/18 16:19:50 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我于3月18日15:07拨打榆阳区人力资源和社会保障局电话0912-3525087,咨询报考事业单位事情,然后对方态度恶劣,问我,你觉得能不能报?你好好品,自己感觉感觉。 我要是知道我还问你?这就是为人民服务的态度?

官方回复

  • 回复时间:2021/3/23 11:36:48 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友, 您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下:首先,就我局工作人员服务态度差的问题,我们向您深表歉意。3月23日上午我局就此事召开专题工作会,对工作人员态度差的问题进行了通报,并对当事人进行了严厉批评教育,当事人也就此做了深刻检讨。同时,我局将以此为鉴,在全系统内开展服务提升行动,欢迎您一如既往关注并监督我局的各项工作,再次诚挚道歉,谢谢您! 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3525087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区人力资源和社会保障局

  • 回复时间:2021/3/19 15:40:58 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友: 您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下: 对您反映的情况我局已进行了解,感谢您对我们的监督建议。在今后的工作中我们定会加强学习教育。如您还需了解本次事业单位报考相关情况,请拨打0912-3525087进行咨询。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3525087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区人力资源和社会保障局