您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >2017榆林市保障房计划?

问政详情

  • 问政时间:2017/7/6 10:32:54 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:求助

    请问2017榆林市保障房计划是什么?具备什么条件可以申请保障房? 去哪里申请?需要什么资料?

官方回复

  • 回复时间:2017/7/10 9:22:07 回复部门:市住建局

    您好,因现行政策规定,保障房为归属地管辖,各地保障房建设,分配具体情况您可咨询当地住建局。(榆阳区住建局0912-3525099)如咨询榆林城区保障房相关情况,您可致电榆阳区住建局咨询。感谢您对榆林住建工作的支持。