您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市协管员涨工资有望吗?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/7/19 9:35:33 回复部门:市人社局

    公益性岗位是以实现公共利益和安置就业困难人员为主要目的,由政府设置的非营利性公共管理和社会公益性服务岗位。目前,我市市本级协管员工资待遇为每人每月2500元,并缴纳五项社会保险,标准位居全省最高。协管员工资涨不涨、涨多少,要根据我市经济社会发展状况、居民消费水平以及财政承担能力等综合因素由市政府决定。