您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请问榆阳城区目前有没有廉租房?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/9/23 8:45:00 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现答复如下: 公租房和廉租房统称租赁型保障房,廉租住房的首要条件为榆阳区中心城区低保住房困难家庭。我单位计划今年年底前开展农业示范园租赁型保障房报名工作,具体报名方案还未确定。届时我们将在榆阳区人民政府网和榆阳电视台发布报名公告,如您符合申报条件,请及时申请报名。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆阳区住房保障服务中心电话:0912-3230513咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。 榆阳区住建局