您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >春风棠樾是否通过竣工验收

问政详情

  • 问政时间:2021/9/26 15:01:59 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    易信春风棠樾是否通过住建局竣工验收?现在开始交房了,住建部门是否知情?

官方回复

  • 回复时间:2021/10/8 14:52:49 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!您所反映的问题回复如下:易信·春风堂樾小区目前建设单位尚未组织竣工验收,根据《中华人民共和国建筑法》第六十一条、《陕西省建设工程质量和安全生产管理条例》第十九条的规定,建设工程验收合格方可交付使用。易信·春风堂樾小区未进行竣工验收,不具备交房条件。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨电话询的问题仍不清楚,请拨打市住建局建筑业综合服务中心:0912-3646059咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。