您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林城区今年什么时候开始供大暖

问政详情

  • 问政时间:2021/10/9 13:41:55 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林城区今年什么时候开始供大暖?今年10月的天气着实有点冷啊,建议提前供暖,提前结束,合理供暖。

官方回复

  • 回复时间:2021/10/13 9:11:06 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!我局与市供热公司讨论认为:近两年市民不断向我们反映采暖问题,但意见不一,有的需要提前供暖、延长供暖期,有的则需要保持现状,不愿意多缴采暖费用,市民群众的分歧很大。因此,如我市无极端天气等特殊情况,我市供暖期仍设定为5个月(11月1日至次年3月31日)较为合适。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市住建局公用事业科电话:0912-3367836咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。