您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉政务大厅住房公积金窗口人员态度恶劣

问政详情

  • 问政时间:2018/5/11 12:31:57 匿名网友  对  市政务服务中心部门  提问 问政类型:投诉

    5月10日上午我去榆溪雅园北边那个政务大厅公积金窗口咨询贷款事宜,窗口里面坐个女的,我就是正常咨询,但是这个女的态度极其恶劣,大厅里回荡着她一个人的嘶吼声,简直一泼妇!希望有关部门能处理一下这件事情!

官方回复

  • 回复时间:2018/5/15 17:37:20 回复部门:市政务服务中心

    回复内容:尊敬的网友:您好!您所提交的问题已收悉。接到您反映的问题,我中心高度重视,立即组织人员到窗口进行调查了解,并由住房公积金窗口首席代表及时与你们进行沟通核实,并将窗口服务情况和处理结果及时告知,得到了认可和谅解。今后我们将进一步加强窗口管理,严明工作纪律。通过政务服务礼仪、业务技能培训等方式,全面提升工作人员服务质量和服务水平。希望广大群众继续对我们的工作进行监督和指正。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8187616。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。