您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市协管员工资为什么有的2500有的2000?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/7/25 17:37:23 回复部门:市人社局

    榆林市本级协管员工资待遇分为两类:一类是就业援助普通高校毕业的岗位,工资待遇为每人每月2500元;一类是就业援助城镇就业困难人员(包括“零就业家庭”、“38、48”人员、残疾人等)的岗位,工资待遇为每人每月2000元。由于我们对城镇就业困难人员的学历、专业等方面没有要求,年龄范围也相对较宽,所以他们的工资待遇要比高校毕业生少一些。上述人员涨工资的事宜要根据市本级财政状况由市政府决定。