您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区管委会消极怠政

问政详情

  • 问政时间:2018/5/25 10:38:49 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    关于榆林高新区管委会物业公司乱收费,管理不合理的投诉在百姓问政平台里数量多、民怨大,为啥高新区管委会要么对此类问题不是拖着不回复就是推诿,让问政群众去找街道办投诉。按照属地管理原则,小区属于榆阳区管辖范围内的由榆阳区街道办负责小区物业沟通协商,而位于高新区范围内的小区由管委会协调沟通,现在对于住户提出的物业乱象不回复、不处理不知道是何原因?

官方回复

  • 回复时间:2018/5/28 8:51:00 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!关于高新区物业管理问题,由榆阳区街道办(沙河路街道办事处和明珠路街道办事处)负责,建议您到上述两个街道办咨询。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399711。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。