您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >市公益性岗位近期是否会缴纳住房公积金

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/5/28 16:06:40 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好,感谢您对人社工作的支持与关注,针对您留言的问题现答复如下:根据《陕西省公益性岗位开发管理暂行办法 》规定,公益性岗位从业期间可享受岗位补贴和社保补贴待遇,所需资金从当地就业配套资金中列支。不属于有关政策规定就业专项资金用途范围的,不得从就业专项资金中列支。住房公积金不属于就业专项资金用途范围,所以暂时不考虑给公益性岗位从业人员缴纳住房公积金。 感谢您对我们工作的关注和支持。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893911。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。