您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >婚后婆婆给老公买的房子属于婚后财产吗

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/5/29 17:29:17 回复部门:市中级人民法院

    尊敬的网友您好!您反映的问题已知悉,依据《中华人民共和国婚姻法》司法解释(三)第七条的规定,婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。所以你所说的这套房子不属于夫妻共同财产,应该属于你丈夫的个人财产。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3458092。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。