您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >锦园新世纪小区十年无房产

问政详情

  • 问政时间:2018/5/31 8:27:45 匿名网友  对  市不动产登记局部门  提问 问政类型:投诉

    十年了,办不了证,产权中心说开发商没来办证,几十栋楼上千户那么大的小区,政府看不见,不监管吗?应查一下背利益输送,开发商不去办,我们的管理部门没作为

官方回复

  • 回复时间:2018/5/31 9:21:27 回复部门:市不动产登记局

    尊敬的网友:您好!按照《不动产登记暂行条例实施细则》的相关规定,房屋登记是以当事人的申请意愿为准,当事人不申请,不动产登记中心无权强制其进行登记。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3858990。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746