您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请问榆林市区近两年还会建经济适用房吗

问政详情

  • 问政时间:2017/7/20 11:21:51 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    现在榆林商品房价格高昂,好多刚需族买不起房,请问榆林最近一两年还会建经济适用房吗?如果建,计划在什么时候,在哪里?谢谢

官方回复

  • 回复时间:2017/7/21 8:46:40 回复部门:市住建局

    按照中省政策,从2016年起,不再新建各类保障性住房。感谢您对住建工作的支持和帮助!