您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林中学师生压力太大

问政详情

  • 问政时间:2018/6/12 11:26:09 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林中学学生学习强度太大,一周礼拜六都连续上课,在校师生苦不堪言,我作为一名学生家长来看,如果在不影响到学校正常的教学秩序条件下给予在校师生一点休息时间。

官方回复

  • 回复时间:2018/6/15 16:26:20 回复部门:市教育局

    尊敬的网友:您好! 我校根据学生和家长的强烈要求,按照课改相关规定,利用星期六组织学生进行研究性学习和综合社会实践活动,以此提高学生的学习能力、动手能力和社会实践能力。在今后的工作中,我校将充分考虑您的建议,科学合理安排学生的学习和休息时间。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题还不清楚,请拨打电话0912-3591559,如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话0912-3230746。