您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >李宁体育小镇还修建吗?什么时候开工?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/6/14 17:04:45 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提问的“李宁体育小镇还修建吗?什么时候开工?”问题,我单位高度重视,现就您的疑问给予以下答复。目前,新区已经在核心区范围规划了李宁体育园项目,具体位置尚未最终确定。该项目以体育运动健身为主体,包含市民运动健身、休闲娱乐、购物旅游等多种功能。现正在积极办理前期相关手续,为尽早满足群众对运动健身的需求,我们将努力协调各方开展工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2225200。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆林市东沙新区开发建设管理委员会