您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市第二小学四年级六班管理问题

问政详情

  • 问政时间:2022/7/18 16:25:30 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我是四年级六班的家长,考试的前一天,我们班被查出班主任购买资料的实际情况,之前也有家长问政过,这次又被查住了,我们的要求就是给我们更换有能力的为学生着想的好老师,不是一昧地买资料,不好好上课。

官方回复

  • 回复时间:2022/7/25 16:35:32 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经核实,未发现该教师统一购买学生教辅资料的行为。针对您反映的问题,学校对师德师风建设进行了再动员、再部署。我局要求学校进一步加强教育教学和常规管理,坚决杜绝各种乱征订教辅资料行为。同时建议家长与学校及时沟通学生日常学习和生活过程中存在的问题,帮助学生更好地学习和成长,努力形成家校共育的良好局面。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打区教体局电话3525077。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区教育和体育局