您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉中央公园A座附近伊顿名师线下补课

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2022/7/25 9:40:53 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 经高新区“双减”工作专班人员7月20日实地检查,发现中央公园A座二楼原伊顿名师确实存在违规组织学生补课的行为,工作人员已第一时间叫停补课行为,并对相关组织人员进行了批评教育。 因无部门对违规补课行为进行处罚等相关措施,导致无法形成有效震慑,仅能靠多次督查和“回头看”进行处理。后期专班人员将持续跟进检查,如网民朋友发现还有违规补课线索,请致电0912-2399860。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打高新区“双减”工作监督电话0912-2399860咨询;同时在办理后,敬请请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!