您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >公交车到站不开车门,不让乘客上车

问政详情

  • 问政时间:2018/6/14 7:29:39 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:投诉

    6月14日早上7点10分左右18路公交车陕k06555F由北向南行驶,在十小站点不开车门,不让乘客上车,当时下去了7、8个人,车厢里后面还有很大的空间,可就是不开门,说人满了,而且态度十分恶劣。即使是车真的满了,把车门打开,乘客上不去自然就不上了,哪有到站不开车门的理由?

官方回复

  • 回复时间:2018/6/14 17:25:58 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!看到您的留言后,我公司相关人员调取了该车车载监控。经核实,该车在榆林十小站下客后,仍处于满载状态,为避免夹伤乘客,驾驶员本着安全第一的原则没有打开前门并向您说明了情况。您却出言不逊辱骂驾驶员,请给高温下辛勤工作的驾驶员多一些尊重多一点理解。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3282213或0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。