您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区首泰幸福城小区大货车停放问题

问政详情

  • 问政时间:2022/7/20 10:37:54 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区首泰幸福城投诉多次,仍然有大车在小区周边停留和行驶,对小区周边的孩子安全有很大危险,为什么投诉多次总是让物业去回复,自己不去看?现在已经有小孩被碰上了,请问横山交警大队,横山现在的城区道路可以行驶大货车拉煤车吗?这些车如何进入城区的?请问城管执法大队,这种大车城市车辆可以在首泰周边停靠吗?

官方回复

  • 回复时间:2022/7/20 12:46:26 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 对于首泰幸福城小区周围路段违反禁令通行的大货车,交警大队城区中队会进一步加大路面巡逻管控力度,严查大货车违反禁令通行违法行为,为广大群众出行创造一个良好的道路交通环境;对于停放在小区内的半挂车,建议小区业主向物业管理部门反映,禁止货车驶入小区。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7618022继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。