您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >望湖小区的孩子上公办幼儿园问题

问政详情

  • 问政时间:2022/7/20 14:01:52 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    望湖小区属于将近十年的房子,房产手续齐全,想问下,望湖小区住户的小孩可以就近上哪所公立幼儿园?

官方回复

  • 回复时间:2022/7/26 16:32:14 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 当前,榆阳区共有区属公办幼儿园27所,公办幼儿园整体资源有限,尚无法实现全覆盖。区属各幼儿园坚持“常住、就近、免试”原则,在对片区内适龄幼儿充分摸底的基础上,根据幼儿园实际承载能力和班额配置要求,科学制定招生方案,公告招生程序及条件,按照资格审核、入户调查、分批录取、入园报名等程序,全力满足片区内适龄幼儿入园需求。不在公办幼儿园招生范围的,可选择在普惠性民办幼儿园就读。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打区教体局电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区教育和体育局