您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询吴堡县协管员何时涨工资

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2022/8/2 10:57:12 回复部门:吴堡县

    尊敬的网友您好!您所咨询吴堡县协管员最低工资标准问题收悉,现回复如下:1、根据《陕西省人力资源和社会保障厅关于调整最低工资标准的通知》文件规定,我县公益性岗位从业人员岗位补贴均超过省定最低工资标准。具体增资情况将根据上级政策进行落实。2、根据《榆林市机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施办法》第十条规定,基本养老保险费由单位和个人共同负担。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打吴堡县人力资源和社会保障局:0912-6521112咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。